Мы вместе

В отделении социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних и отделении для детей с физическими недостатками разработан проект индивидуального наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в поддержке «Мы вместе».

Проблема социализации детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, существовала всегда.

Дети данной категории, выходя в самостоятельную жизнь, владеют недостаточными знаниями и навыками, не приспособлены к жизни, зачастую не представляют свой жизненный маршрут.

Большинство людей имеют в жизни значимых, уважаемых людей: родственников, тренеров, руководителей, учителей. Это люди, которые влияют на выбор жизненных ценностей, принципов, приоритетов. Эти люди — пример для подражания, они выступают в роли защитников, советчиков и просто друзей. У социально незащищенных детей шанс обрести настоящего друга, который его поддержит и подскажет выход в трудной ситуации, очень мал.

Новизна и оригинальность проекта заключается в оказании детям, нуждающимся в поддержке, социально-психолого-педагогической помощи посредствам наставничества.

Для реализации нашего социального проекта мы приглашаем желающих стать наставником для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наставник (волонтер)– это человек, который становится для ребенка значимым, который хочет и может посвящать ему свое время, знания и силы.

Цель Наставника:

  • обучить ребенка навыкам самостоятельной жизни в обществе;
  • привить культурные, духовные и моральные ценности;
  • помочь развить свой потенциал и определить жизненные цели;
  • стать ему верным другом и опорой в любых ситуациях.

Если вы решили стать наставником, приглашаем Вас в отделение социальной диагностики и социальной реабилитации несовершеннолетних для получения информации по реализации данного проекта.

Кандидатов просим обращаться по адресу: г. Саянск, м- Центральный, д. 17,

т. 8(39553)53581.

 

Заведующий отделением    социальной

диагностики и социальной реабилитации

несовершеннолетних и отделении

для детей с физическими недостатками                  Богданова Е.В.