Экскурсия в музей

IMG_20190715_152734В рамках реализации инновационного проекта в системе социального обслуживания Иркутской области «Активное долголетия» в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г Саянска»

15.07.2019 года была организована экскурсия в Музей истории города, для молодых людей с ограниченными возможностями. Сотрудники музея радушно встретили ребят в холле и провели с ними обзорную экскурсию по залам музея. Ребята познакомились с жизнью и творчеством саянского художника И. В. Плиско и были без преувеличения очарованы мастерством и талантом замечательного художника. Экскурсовод познакомил ребят, с историей русской народной куклы и рассказала, как раньше изготавливали кукол и какие материалы для этого требовались.

 

IMG-7c8d629df2cce1723b5f6c5e021e5acf-VТакже ребята познакомились с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков. Ребята с удовольствием слушали и рассматривали экспонаты. Все были в восторге от посещения музея. Узнали много нового и интересного. По окончанию экскурсии поблагодарили экскурсовода.

 

Культорганизатор

Ю.В.Бондаренко