Арт-студия «Экопластика»

P_20181013_185924Арт-студия «Экопластика» — творческая мастерская для детей. Дети знакомятся с красотой окружающего мира природы через художественное восприятие и творческую деятельность: занятия рисованием, лепкой, декоративно-прикладным творчеством, рукоделием. Мы учимся пользоваться разнообразными художественными материалами: карандашами, фломастерами, акварелью, гуашью, акрилом;  работаем в различных графических техниках, знакомимся с миром изобразительного искусства, народными ремеслами и промыслами.P_20181013_185856

Термин «экопластика» вводится в один смысловой ряд с такими понятиями, как «конструирование из природного материала», «флористика» и «дизайн». Это такой вид художественного творчества, в котором произведение создается в соавторстве с великим художником – природой.

 

 

 

 

P_20181015_093758P_20181015_095610Содержание творческих занятий строится на создании детьми оригинальных аппликативных картин, лесных скульптур, флористических композиций из таких материалов  как листья, ветки и плоды деревьев, садовые и декоративные цветы, соленое тесто. Дети приобретают и закрепляют навыки работы с природными материалами, развивают мелкую моторику, воображение.

 

 

 

 

 

 

 

 

P_20181013_190407Экопластика предоставляет детям возможность максимально реализовать игровые интересы и желания. Продукты детского дизайн–творчества могут быть использованы детьми сразу же в играх или быту (игрушки, настенные панно, фигурки для спектакля, сувениры и подарки для близких людей).

Общение с природным материалом обогащает ребенка, наполняя реальными чувствами и представлениями о мире природы; воспитывает тонкое восприятие и наблюдательность (учит всматриваться в окружающий мир); развивает творческое воображение; развивает глазомер, аккуратность, согласованность в работе глаза и руки.

Социальный педагог Бояркина Е.А.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: