День открытых дверей

DSCN9952127.09.2018 г. в областном государственном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» (далее по тексту Центр) прошел День открытых дверей. День открытых дверей –  одна из форм работы с населением, которая предоставляет гражданам возможность ознакомиться со структурой учреждения, с его видами деятельности и получить более подробную информацию по всем интересующим вопросам.

20180926_121342До начала мероприятия гости получили возможность посетить специально организованную выставку, на которой были представлены технологии социальной работы с гражданами, разработанные специалистами учреждения. После посещения выставки проведена экскурсия по учреждению. Далее состоялся брифинг. В ходе брифинга заведующие отделениями представили направления работы структурных подразделений учреждения с показом презентаций и раздачей материалов, содержащих информацию, освещающую все аспекты деятельности Центра.

 

 

 

1По окончанию теоретической части специалистами учреждения проведены на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов и отделения реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья мастер-классы «Творчество, доступно для всех».  Желающих изготовить своими руками эксклюзивную открытку было много. Мастер-класс «Старость не должна быть одинока» по организации досуга граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, проведенный специалистами отделения социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов на дому, вызвал нескрываемый интерес у присутствующих.

Основной идеей проведенного мероприятия, проходившего одновременно по двум адресам расположения зданий Центра, стала самостоятельность выбора участниками направлений работы отделений учреждения и организация консультирования. Все присутствующие остались довольны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: