Бодрость духа

DSCN9890

17.09.2018 года граждане пожилого возраста, являющиеся получателями социальных услуг (далее по тексту граждане) в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» (далее по тексту ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска») приняли участие в городской спартакиаде среди людей пенсионного возраста и инвалидов. Спортивное мероприятие проводилось на городском стадионе «Мегаполис-спорт».

Соревновалось пять команд. Возраст спортсменов, участвующих в спартакиаде, не имел верхних границ. Главным условием участия были хорошая физическая подготовка, спортивные навыки и здоровье, позволяющее соревноваться.

На городском стадионе состязания состояли из трех этапов: забег на дистанции 30 метров, скандинавская ходьба 400 метров и спортивная эстафета. В спортивной эстафете команда ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» заняла третье место. Все этапы участники спартакиады выполняли с веселым и бодрым настроением.

От центра физической подготовки «Мегаполис-спорт» спортивная команда ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» награждена грамотой и вручен кубок участника в спартакиаде.

Получатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» всегда принимают активное участие в эстафетах города и в спортивно-оздоровительных программах. Личным примером старшее поколение показывает, что в любом возрасте можно оставаться молодым и бодрым духом.  Результат не важен, 1 место или последнее место, главное принять участие и получить полное удовлетворение от занятий спортом.

         Заведующая отделением  О.Б. Яковлева