Мама-тьютор

2017-11-03_12.24.43В Областном государственном бюджетном учреждении социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями ведётся работа  родительского клуба «Общение на равных» в рамках реализации программы «Мама-тьютор». Специалисты учреждения взяли интервью у мамы-тьютора  Ольги Владимировны, которое мы представляем вашему вниманию.

«Мой сын Дима посещает группу дошколят в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями с 2016 года.

Группа нам сразу понравилась спокойным и уважительным отношением к особым детям, вниманием и интересом к каждому ребёнку, интересными занятиями, кружками и прочими активностями, в том числе развивающими и оздоровительными мероприятиями.

Ребята в группе всегда заняты каким-либо делом и, конечно же, много играют, ведь игра – это основа развития дошколят.

У педагогов отделения много идей и инициатив для развития и хорошего настроения детей, в том числе моего ребёнка. Кроме восторженных рассказов сына мы, родители, видим хорошо оформленные фотовыставки мероприятий. И развивающие и спортивные занятия, и развлечения, и фотосессии нам очень нравятся.

Я вижу, как родители детей, посещающих группу, активно помогают педагогу. Они организовывают праздники для детей с приглашёнными артистами и угощениями, показывают мастер-классы, на которых вместе с детьми изготавливают поделки к праздникам и украшения интерьера. Совсем недавно бабушки и мамы организовали «Центр профессий», где ребята с увлечением «стряпали» из солёного теста печенье и делали причёски.

IMG_0427IMG_0442Мне тоже захотелось чем-то помочь педагогу в развитии и оздоровлении детей в группе. Для оздоровительных занятий я приобрела ортопедические коврики с покрытием разной жёсткости. Такие коврики обеспечивают максимальный ортопедический эффект, улучшают кровообращение, укрепляют мышцы стопы, способствуют профилактике плоскостопия, активизируют рефлексогенные зоны, отвечающие за состояние внутренних органов. Коврики напоминают паззл, который можно сложить в дорожку. Ребята назвали её «Тропинка здоровья».

IMG_0462Теперь я твёрдо уверена, что мой подарок ребята будут использовать с удовольствием и ещё больше будут приобщаться к здоровому образу жизни.»

Мама Оля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: