Центр профессий

IMG_0478Доброй традицией в отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями стало тьюторское движение. Родители один за другим изъявляют желание выступить в роли помощника не только педагогу, но и детям. В практике работы клуба «Общение на равных» родителями проведено несколько мастер-классов.

 

 

 

 

 

 

IMG_0473На очередном заседании клуба был проведён мастер-класс «Центр профессий». Для ребят работал «Салон красоты». Родители рассказали и показали, как пользоваться маникюрными принадлежностями: ножницами, пилочкой, лаком. Из большого разнообразия лаков девочки постарше выбирали самые красивые и с удовольствием делали маникюр друг другу.

 

 

 

 

 

IMG_0517А ещё в салоне красоты был проведён мастер-класс по плетению косичек, укладыванию и украшению волос.

 

 

 

 

 

 

IMG_0522Девочки с причёсками не могли налюбоваться на себя в зеркало.

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0484Параллельно с салоном красоты работала «Мастерская сладостей». Ребята-поварята, под руководством бабушки воспитанника группы самостоятельно раскатывали солёное тесто и вырезали из него различные фигуры: сердечки, цветочки, звёздочки. Грибочки. Фантазии детей не было предела. Работа с тестом была настолько увлекательной, что перемазанные мукой маленькие поварята не замечали времени и не жалели сил и фантазии для изготовления своих авторских пряников.

Совместное творчество детей и родителей помогает в социализации детей. Ребята познают новое, творчески развиваются, учатся ценить труд взрослых и сверстников.

 

IMG_0493

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0481

 

 

 

 

 

 

 

IMG_0513

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: