Скоро лето

httpvideomyz.ruleto-skoro-kartinki.htmlВ отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями, социальные педагоги готовятся к летнему сезону.

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых, в первую очередь на родителей. Но и педагоги нашего центра вносят огромный вклад в работу по сохранению и укреплению здоровья детей,  находящихся на реабилитации в отделении.

В целях формирования здорового образа жизни и приобщения дошкольников к активным занятиям физической культурой педагоги готовят целый ряд ярких мероприятий.

В летний период будет уделяться внимание подвижным играм, экскурсиям, прогулкам. С детьми старшего дошкольного возраста планируется проводить спортивные мероприятия, где дети покажут свою ловкость, быстроту, силу, тем самым укрепив своё здоровье. А дети младшего возраста окунутся в мир сказочных животных, с которыми они будут путешествовать на протяжении всего летнего периода.

Утренняя зарядка будет проводится под весёлую музыку, что позволит малышам получить положительный эмоциональный заряд на целый день.

В течении всего летнего сезона будет вестись беседы на различные темы как с детьми, так и с родителями.

Лето – самый благоприятный период, для общения ребенка с природой, разнообразными играми на свежем воздухе, партнёрскими мероприятиями с родителями. На совместных мероприятиях дети и родители узнают друг друга с новой стороны, у них появляется возможность изучать друг друга в другой обстановке, отличной от домашней. У родителей формируется правильное понимание игры в жизни ребенка как ведущего вида деятельности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: