Дивный лес.

DSC04347С целью организации досуга и занятости детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья, создания благоприятных условий  для полноценного отдыха, физического развития и оздоровления несовершеннолетних  в отделениях диагностики и социальной реабилитации и для детей с физическими недостатками областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» 29.09.2016 г. была организована сезонная прогулка-поход в лес.

Активный отдых и общение в непринужденной обстановке, совместное участие в предложенных спортивных конкурсах доставило массу удовольствий детям и взрослым, принеся с собой положительный, эмоциональный заряд и моральное удовлетворение. Ребята и взрослые забыли о повседневных заботах, тревогах, усталости. Взаимодействуя друг с другом и взрослыми, дети быстро овладели простейшими туристскими умениями и навыками выживания в природной среде. Совместные заботы: сбор дров, разжигание костра, приготовление пищи, сплотили коллектив.

Организованные туристические прогулки оказывают ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект. В природных условиях предоставляется возможность обогатить двигательный опыт ребенка, формируя у него интерес к занятиям туризмом и физической культурой, повышая мотивацию на здоровье и здоровый образ жизни.

DSC04373

DSC04379

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: