Однажды в осеннем лесу

DSCN3779 DSCN3972Быстро пролетело лето. Вот и осень полновластно вступила в свои права. Но наступившее бабье лето еще балует нас теплом, радует яркими красками. Осенний воздух чист и прохладен. Манит лес, приглашая на неспешные прогулки. Вот в такой прекрасный осенний день специалистами дневного отделения был организован выход в лес с гражданами пожилого возраста.

Собралось более двадцати человек. В программе развлечений было много эстафет и веселых игр, в которых приняли участие граждане. Бегали, прыгали, догоняли друг друга, и возраст этому не был помехой, очень много смеялись. Играли в шуточной сценке, читали забавные высказывания о женщинах, о возрасте, о жизни, пели песни, танцевали под любимые мелодии.

А после на солнечной лесной полянке был пикник. Женщины с удовольствием угощали друг друга ароматным чаем с травами, пирогами и блинчиками, грибными и капустными запеканками, маринованными огурчиками, салатами и другими вкусностями, заботливо приготовленными своими руками, делились рецептами. Расходились довольными, отдохнувшими, в прекрасном настроении.

DSCN3893 DSCN3938 DSCN3929Не остались без внимания и молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них также специалисты организовали выход на природу. В подвижных играх и эстафетах участвовали все без исключения, смеялись, отдыхали, дышали свежим сосновым воздухом. А затем пили чай с бутербродами и разными сладостями.

Выход на природу объединяет, заставляет забыть на время дела и заботы, отдохнуть душой, восстанавливает здоровье, дарит душе покой и умиротворение, а что еще нужно человеку?

 Инструктор по труду  Т.А. Рыжбова