Неделя толерантности

а вС 16 ноября в стационарных отделениях ОГБУСО КЦСОН г. Саянска в рамках международного дня толерантности была проведена тематическая неделя «Мы разные, но всё-таки мы ВМЕСТЕ…». Появилась эта дата в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО  в результате принятия «Декларации принципов терпимости».

В течение недели для воспитанников проводились различные мероприятия, целью которых являлось формирование установок толерантного сознания. Вместе с педагогами дети приходили к осознанию важности терпимого отношения к индивидуальным различиям людей, участвовали в разных видах деятельности по формированию толерантного поведения, учились строить отношения с людьми, признавая их уникальность и неповторимость.

В ходе мероприятий воспитанники изготовили буклеты «Будь толерантным!», провели конкурс рисунков «Добро – не лихо, приходит тихо», провели беседу-тренинг «Толерантность и интолерантность». По завершению всех мероприятий дети пришли к выводу: быть толерантным человеком — значит быть внимательнее друг к другу, уважать друг друга, принимать людей такими, какие они есть, быть веселыми и жизнерадостными!

Социальный педагог Богданович Е.Ю.