Мероприятия ко Дню матери в отделении сопровождения замещающих семей

изображение_viber_2020-11-27_11-47-58 изображение_viber_2020-11-27_11-51-53Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, бабушкам, которые дарят детям любовь, доброту, нежность и ласку. И это замечательно!

В преддверии праздника «День матери» в отделении сопровождения замещающих семей прошли ряд мероприятий: провели 2 мастер- класса с детьми «Сюрприз для мамы», в ходе занятия проводились беседы на тему: «Роль мамы, бабушки в нашей жизни», дети высказывали добрые слова благодарности: за воспитание, за заботу, за помощь, которую они получают от своих родителей, далее  дети сделали творческие работы для своих мам и бабушек, в ходе работ очень старались, все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками подарки для мам и бабушек. В конце высказали слова поздравления, пожелания для самых значимых и близких людей в своей жизни. Накануне праздника родителям через вайбер будут отравлены эти видео сообщения от детей. Каждому родителю будет очень приятно получить такое послание от детей.  Дети из замещающих семей (7 человек) приняли участие в городском конкурсе рисунков «Пусть всегда будет мама».

 

изображение_viber_2020-11-27_14-10-25Родители были привлечены к участию в организации фотозоны «Спасибо, что ты есть». В целом все мероприятия прошли хорошо, поставленные цели и задачи были выполнены. В ходе мероприятий дети, а также мамы и бабушки получили заряд бодрости и положительных эмоций.

заведующая отделением Велигура А.П,