Хорошая у нас работа!

Букет из конфет Выставка8 июня, традиционно в нашей стране, отмечается профессиональный праздник  людей, с помощью которых мир становится добрей, понятней, лучше — день социального работника!

В штате возглавляемого  мною отделения, отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов, 14 социальных работников. Со многими из них  я работаю много лет, и считаю, что случайный людей среди них нет, и на каждого из своих подчиненных я могу положиться. В настоящее, не очень спокойное время, каждый социальный работник не оставил ни одного своего подопечного, в срок и в полном объёме, оказывая ему социальные услуги.

В адрес социальных работников поступает огромное количество благодарностей, хочется привести  выдержку из одной из них.

« Есть такая профессия, людям помогать! Социальный работник! Вы, как солнышко к  нам в дом приходите! Несете мир, заботу, теплоту. О нас всегда заботитесь, стираете и моете, на улице Вы с нами погуляете, и уведете нас всегда к врачу! Вы нам родных порою заменяете и перед Вами мы в большом долгу! И старым и больным поможете, подав, лишь руку Вы свою! Вы с нами много времени проводите, вы шьете, моете, стираете, забыв порою про себя!

Вы, наши добрые ангелы- хранители, в любую  минуту Вы к нам прибежите, цветы принесете, украсите дом, порою, Вы с нами, просто помолчите,  и мы Вас с нетерпением ждем!

Работа с гражданами пожилого возраста и инвалидами, на мой взгляд, отнимает душевные силы  у социального работника, быть может, вносит в их жизнь рутину, и для того, чтобы как- то отвлечь социального работника , в плане работы отделения запланированы различные мероприятия, одно из которых , было проведено в предпраздничные дни, со слоганом   «Хочу, творю, хочу , вытворяю»  в отделении социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидов прошла выставка изделий, выполненных руками  социальных  работников.   Работы были выполнены в различных техниках: вязание, вышивка, изготовлены  натюрморт  из кожи, нарисованы картины, особое внимание привлек букет из конфет, который был выполнен социальным работником Попфалушиной О.В.

Я, можно сказать, была удивлена  какие талантливые мои социальные работники, и надеюсь, что они не утратят тягу  к «созиданию»  и навсегда останутся такими добрыми, отзывчивыми, светлыми людьми.

 Заведующая отделением   Г.Б. Ханнанова