«Viber» в помощь

новый коллажВ нелёгкий и опасный период распространения в нашей стране коронавирусной инфекции, многие люди находятся на самоизоляции. Получатели социальных услуг нашего учреждения, среди которых люди в группе особого риска – дети и пожилые граждане – также соблюдают режим самоизоляции.

Чтобы не прерывать реабилитационные мероприятия в отделениях по обслуживанию граждан и поддерживать с ними постоянный контакт, в учреждении ведётся дистанционная работа посредством мессенджера «Viber».

Социальная сеть «Viber» представляет собой приложение для коммуникации между людьми посредством мобильных телефонов, планшетов или компьютеров.

В сети «Viber» создано несколько групп и сообществ по различным направлениям:

- работа с гражданами пожилого возраста «Поверь в себя»;

- работа с родителями, воспитывающими детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети», «Солнышко»;

- работа с замещающими семьями «Чужих детей не бывает»,

- работа с семьями, находящимися в социально опасном положении и в трудной жизненной ситуации «Информационный Вестник».

Принцип работы сообществ и групп, созданных в сети «Viber» базируется в виде ссылок, приложений, картинок с выполнением техник декоративно-прикладного искусства, упражнений и консультаций разного характера для самостоятельных занятий дома, видеороликов, памяток и консультаций, мастер-классов. Участники групп и сообществ могут общаться между собой, обмениваться файлами, писать друг другу, чего им в настоящее время не хватает, находясь дома.

Подробнее ознакомиться с работой групп и сообществ вы можете, пройдя по ссылке.