Новогодняя игрушка

новый коллажВ нашей группе «Непоседы» есть славная традиция каждый год привносить в новогодний дизайн какую-нибудь новинку. В этом году мы решили не отступать от традиции и придумать что-нибудь интересное и праздничное.

Мастер-класс «Новогодняя игрушка» проходил в рамках программы «Мама-тьютор». Активные мамы подготовили волшебное и необычное занятие для своих детей.

Волшебство началось с того, что ведущая в новогоднем колпаке предложила ребятам выбрать себе наощупь игрушку из красивого сапожка. Маленький гномик помог ей в этом. Ребята вытаскивали деревянные игрушки, которые им предстояло украсить. Они с удовольствием рассматривали их, трогали руками, гладили шероховатую поверхность. Игрушка из дерева ассоциировалась у них с чем-то уютным и тёплым.

Дошколятам предстояло декорировать выбранную игрушку, используя пластилин, бусины, стеклярусы.

Дети – большие творцы. И если речь идёт о том, чтобы украсить ёлку к любимому празднику, энтузиазм возрастает в разы.

Новый год – это период волшебства, подарков, сказочной атмосферы. Это неиссякаемый простор для творчества. И в руках ребят и взрослых родилось настоящее чудо: разноцветные шарики, необычные снежинки и звёздочки, ангелочки и ёлочки.

Дорогие родители! Не упускайте шанс в предпраздничной суматохе прикоснуться к настоящему чуду сотворения прекрасных ёлочных украшений. Творите чудеса вместе с детьми!

Социальный педагог Березина В.И.