Социальный контракт — реальная помощь семье

DSC_0036В последних числах мая управлением социальной защиты населения г. Саянска организован областной семинар «Социальный контракт — реальная помощь семье», в работе которого приняла участие зав. отделением срочного социального обслуживания Лазарева Т.М.

Социальный контракт — это трехсторонний договор о взаимных обязательствах между малоимущей семьей (или человеком), органами соцзащиты населения и администрацией муниципального образования.

В ходе семинара, участники обменивались положительным опытом реализации социального контракта, о методах и способах привлечения граждан для его заключения. Так же были раскрыты вопросы по реализации соц.контракта в городах Иркутской области. Не маловажна для слушателей семинара была информация, об осуществления контроля, реализации и оказания методической помощи получателям социального контракта. Данная технология направлена на возможность малоимущим гражданам и семьям с ТЖС, повысить уровень жизни и благосостояния, заниматься посильной трудовой деятельностью и возможностью реализовывать излишки производимой продукции.

DSC_0270 DSC_0286Вниманию участников семинара были предложены мастер-классы, один из которых был проведен инструктором по труду Центра Ахметовой С.А. Рабочая группа мастер-класса высоко оценила работу специалиста.