Мир в семье

_DSC1215В рамках Международного дня семьи в отделении сопровождения замещающих семей прошло мероприятие «Мир в семье».

Цель мероприятия: способствовать укреплению семейных ценностей и повышение родительских компетенций.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас.

 

 

_DSC1232На мероприятие были приглашены замещающие родители, для которых была подготовлена программа под девизом: «Как стать счастливыми и сделать счастливыми своих детей».

 

 

 

 

 

 

_DSC1204Родители с удовольствием выполняли различные упражнения и задания. Интересно прошло упражнение «Похвалялки», где каждый родитель должен похвастаться и закончив фразу: «Я прекрасный родитель потому что….»; активно участвовали в проективной методике «Любить ребенка». Учились снимать эмоциональное напряжение через игру «Снежки». Затем участникам было предложено посмотреть презентации: «Что делать если ребенок не хочет учиться», «7 принципов воспитания детей» от известного семейного психолога Михаила Лабковского, после которых развернулось активное обсуждение волнующих вопросов. Опекуны делились своими примерами и личным опытом воспитания детей.

 

 

 

глызины_page-0001 _DSC1239В завершение мероприятия семья Глызиных была награждена почетной грамотой за участие в региональном конкурсе «Ассамблея замещающих семей – 2019 года» и был просмотрен видео ролик о их семье. Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере. Родители получили заряд хорошего настроения и положительных эмоций, выразили благодарность за полезную и нужную информацию в воспитании опекаемых детей.