Спортивный клуб «Формула активности»

ннЗанятия в спортивном клубе «Формула активности», организованном на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», занимаются граждане, желающие через занятия физкультурой сохранить свою двигательную активность и здоровье.

Физическая активность – это один из механизмов поднятия настроения и сохранения состояния здоровья. Одним из направлений спортивной клубной работы является формирование ценностей здорового образа жизни и организация содержательного досуга среди граждан старшего поколения и граждан, имеющих ограничения возможности здоровья.

 

 

20190313_091049Главным девизом членов клуба: «Рекорд – всегда, рекорды – везде».  Граждане с удовольствием осваивают новые виды спорта или вспоминают те, которыми не занимались давно.  С неподдельным энтузиазмом проходят игры в настольный теннис, в шашки, занятия акваэробикой, скандинавской ходьбой. Участники клуба принимают активное участие в спортивных мероприятиях, организованных на базе учреждения и соревнованиях города, являются участниками флэшмоба.

 

 

 

20190118_121326Занятия спортивного клуба проводятся 2 раза в неделю. Руководитель – инструктор по физической культуре Егорова Ольга Юрьевна. Все занятия проводятся с учетом пожеланий и предложений участников.

Проводимые мероприятия в рамках занятий спортивного клуба приносят хороший заряд бодрости и хорошего настроения всем участникам процесса.