Праздник, где сбываются мечты

OFicsyHVRSU«Байкальская звезда» — фестиваль, который объединяет талантливых детей, нуждающихся в социальной поддержке, содействует их социальному становлению, творческому развитию, приобщает к активному образу жизни, привлекает внимание общественности к проблемам творчески одарённых детей, нуждающихся в поддержке государства.

Это масштабное мероприятие шагает по области каждую весну, его уже давно называют знаковым.

История фестиваля берёт своё начало в 1999 году и в этом году отмечается двадцатилетие конкурса. За это время «Байкальская звезда»      стала стартовой площадкой для многих талантов.  Неоднократная  лауреат конкурса Кристина Дуплякова, обладательница чистого голоса и абсолютного слуха, закончила Музыкально-педагогическое училище по специальности – «руководитель вокального ансамбля», даёт сольные концерты и радует зрителей своим прекрасным исполнением. Среди сотен талантливых детей региона братья Антон и Алексей Мотровы, удивляли зрителей хореографическими способностями и экстравагантной внешностью. Братья дважды выступали на сцене Музыкального театра имени Загурского в городе Иркутске, за свои старания были награждены путёвкой в Китай.  Победитель творческого конкурса «Байкальская звезда – 2014», Ростислав Тимофеев, стал любимцем публики и часто выступает на творческих встречах в городе Иркутске.

26-27 марта 2019года во дворце культуры «Горизонт» города Зимы  состоялся юбилейный зональный отборочный тур фестиваля детского творчества «Байкальская звезда — 2019»

Торжественная атмосфера, шикарное оформление, удивительное сказочное действие, развернувшееся на сцене, и талант участников поразил зрителей масштабом мероприятия.

Своё участие приняли творчески одарённые воспитанники ОГБУСО  «КЦСОН г. Саянска». «Поющее детство» — так называлась тема в номинации «музыкальное творчество»

20190326_162155Полина Хохрина, второй год становится участницей мероприятия. На этот раз, вместе с педагогом, девочка подготовила песню Анны Петряшевой «Воздушные шарики». Эмоциональность — главная черта юной исполнительницы, поразила зрителей, а песня исполненная  задорно, весело  и легко, не оставила никого равнодушными. Полина стала участницей гала-концерта фестиваля.

Удивительный дар чтеца открыл в себе Влад Данилин, он артистично и ярко прочитал стихотворение Эдуарда Асадова «Если б я был волшебником», за что получил приглашение в город Иркутск на заключительный тур мероприятия.

Яркие грани своих талантов участники показали на сцене! Не раз уже доказано, что «Байкальская звезда» — это праздник, где сбываются заветные желания детей.

Все участники фестиваля получили замечательные подарки и памятные призы, а каждое учреждение, принявшее участие, получило по торту, украшенному специальной символикой!

Благодаря профессиональной работе наших замечательных педагогов на саянском небосклоне зажглись новые звёздочки!

IMG_4442