Чудесное превращение

IMG_2495Осень богата плодами. Люди собирают урожай и зачастую даже не подозревают, что разной формы обитатели грядок не только вкусны и полезны, но и подталкивают к творчеству, будят фантазию и воображение.

В отделении реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями ежегодно проходит конкурс-выставка поделок из природного материала. В этом году конкурс назывался «Чудесное превращение овощей и фруктов» и проводился в рамках клуба «Общение на равных». В конкурсной мастерской присутствовали дети, родители, сотрудники отделения.

 

 

 

IMG_2518  Их фантазии не было границ! Ребята под руководством взрослых сделали много замечательных поделок. Вот тыква превратилась в домик запасливого паучка. А рядом затаилось одноглазое Лихо. А тут пиратский корабль из половинки кабачка везёт на своём борту грозных пиратов Апельсинчика и Луковичку. Девочка-пастушка, выполненная из кукурузы, пасёт упитанного барашка из картошки. Весёлый пудель из цветной капусты резво прыгает рядом с ними. Аппетитная семейка ёжиков пришла в гости к таким же аппетитным гусеничкам. Девочка-осень с торчащими в разные стороны косичками насобирала целую апельсиновую корзинку фруктов. Красота, да и только!

 

 

 

IMG_2519

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_2512Сама выставка стала украшением и центром всеобщего внимания. Дети с большим удовольствием рассматривали поделки, радовались тому, что своими руками смастерили забавные вещицы, а взрослые чувствовали удовлетворение от совместной творческой деятельности. Они увидели своих детей с новой стороны в процессе создания поделок из природного материала.

Творческий процесс, в котором были задействованы дети и родители станет прекрасным вариантом семейного досуга.

 

 

 

IMG_2515

IMG_2503

IMG_2501

IMG_2498

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: