Спортивное лето

IMG_0720Летнее яркое солнце порождает столько энергии в организме, что надо её направить в спорт – и здоровье улучшается, и энергии еще больше. Всем известно, что спорт играет важную роль в воспитании ребенка, формирую силу воли, выносливость, хорошее настроение, физическая активность может стать прекрасным  средством для укрепления иммунитета, активизирует дыхание и кровообращение, мозг лучше и быстрее насыщается кислородом, усиленно работает большинство групп мышц и ускоряется обмен веществ.

IMG_0728IMG_0776

 

 

 

 

 

 

В нашем центре сложилась хорошая традиция, проводить активный летний отдых вместе со всеми группами отделений, при этом вырабатываются единые подходы к воспитанию здоровья ребенка и у социальных педагогов и у детей, формируется стремление к здоровому образу жизни.

 

 

IMG_20180727_091530Каждое утро начинается с зарядки. Под веселую задорную музыку ребята выходят из своих групп и бегут на общую пробежку, а когда зарядка проходит  на свежем воздухе, ребенок закаляется.

 

 

 

 

 

 

IMG_0718Дети много двигаются, их не заставишь усидеть на одном месте, поэтому в течение дня им предлагается ряд разных физкультурно-спортивных мероприятий; футбол, бадминтон, плавание, выжигало, веселые старты, различные подвижные и народные игры и конечно практикуются сложено-ролевые игры со взрослыми, в которых дети раскрепощаются, выражают свои положительные эмоции и увлекаются игрой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: