История нашего мира

DSC03373Воспитанники отделений диагностики и социальной реабилитации и для детей с физическими недостатками областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Саянска» (далее по тексту Центр) посетили 18.05.2016 г. интерактивную выставку  «Искусство Войны и Мира», проходившую в г. Саянске.

Посещение выставки для воспитанников стало удивительным путешествием по страницам истории. На выставке были представлены экспонаты: одежда и оружие жителей и воинов, ушедшие в прошлое.

Дети смогли окунуться в былые времена, оставшееся в памяти человечества, рассматривая фотографии замков, примерив на себя доспехи древних рыцарей, погружаясь в загадочный мир старины, прикоснувшись к частицам истории.

DSC03369

DSC03420

DSC03379

Вернувшись в Центр, ребята делились своими эмоциями и впечатлениями, обсуждая совместно со взрослыми какие ассоциации вызывают у них слова «мир» и «война», отвечая искренне на вопрос «почему мы не должны допустить войны?».

Проводимые мероприятия позволяют расширять кругозор несовершеннолетних и вызвать интерес к истории человечества, определяя нравственную сторону происходящих жизненных явлений и совершаемых поступков, способствуя формированию у детей целостного представления о военной истории и месте человека в нем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: