Марафон творчества «Мы говорим о себе»

ФотографНа площадке городского парка сотрудниками отделений по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов учреждения организовано и проведено мероприятие «Мы говорим о себе», направленное на популяризацию социальных услуг среди населения.

Мероприятие началось с танцевального батла между отделениями. Активность участников, веселая и громкая музыка позволили заинтересовать людей, гуляющих в парке и просто проходящих мимо. Многие не остались безучастными и сразу включились в процесс, пританцовывая и подпевая. Далее присутствующим был предложен музыкальный конкурс, где надо было угадать исполнителей песенного попурри на осеннюю тематику. Они дружно и с удовольствием отвечали на поставленные вопросы.

В завершении каждое отделение предложило окружающим, принять участие в танцевальном марафоне с элементами флешмоба. Каждый танец был подготовлен сотрудниками заранее и раскрывал деятельность отделений, которые они представляли, знакомя присутствующих с направлениями их трудовой функции через движения танца, костюмы и прочую используемую атрибутику. Задача была непростая, но сотрудники успешно справились с ней, о чем свидетельствовала неподдельная заинтересованность людей.

Несмотря на быстро меняющеюся осеннюю погоду, проведенный песенно-танцевальный марафон получился ярким и масштабным. Казалось, что ни снег, ни ветер не могли помешать творческому настрою, охватившему всех присутствующих граждан. Участники разошлись в хорошем настроении.

Форма проведенного мероприятия позволила не только привлечь внимание большинства окружающих и рассказать о направлениях работы учреждения, но и внести вклад в пропаганду здорового образа жизни среди населения, направленного на активное долголетие.

Заместитель директора по СР Ольга Суханова