Урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Collage_FotorДень Победы — священная дата для всех нас. Очень важно помнить и передавать эту дату из поколения в поколения, чтобы не дать померкнуть событиям минувших дней.

Для детей отделения помощи семье и детям и отделения сопровождения замещающих семей прошёл урок памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Ребятам рассказали о страшной войне, о подвиге и доблести советского народа. Дети очень внимательно посмотрели фильм о военных событиях Великой Отечественной войны. Казалось, что каждое сказанное о войне слово откликается в душе каждого присутствующего.

В проведённой викторине участники мероприятия отвечали на вопросы, подбирали ассоциации к слову «Война», складывали цепочку слов на военную тему.

Мероприятие прошло интересно и организованно, все были активны и позитивно настроены. В конце дети читали стихи. Каждый получил георгиевскую ленту.

Расходиться сразу после мероприятия не хотелось, поэтому было принято единогласное решение посетить городской мемориал Победы. Ребята провели небольшую уборку возле памятника, собрали налетевший мусор и возложили цветы, сделанные своими руками. Павших героев почтили минутой молчания.

Данное мероприятие направленно на повышение духа патриотизма у подрастающего поколения. Очень важно, чтобы потомки чтили подвиги своих предков.  Никто не забыт, ничто не забыто!

Социальный педагог Ольга Пустоводова

Социальный педагог Анна Татаринова