Правила зачисления в клубы по интересам

MyCollagesКлубная и кружковая работа реализуется в следующих направлениях: художественно-эстетическое; музыкально-творческое; декоративно-прикладное; оздоровительное; социально-коммуникативное; информационное; интеллектуально-познавательное.

Членами клуба (кружка) могут стать граждане пожилого возраста и инвалиды, которые являются получателями социальных услуг, принятые на социальное обслуживание в полустационарной форме социального обслуживания и на дому, а также не являющиеся получателями социальных услуг, проживающие на территории г. Саянска.

Для получения государственной работы в форме участия в клубе (кружке) граждане (законный представитель) предоставляют:

1)                 заявление на предоставление государственной работы в форме участия в клубе (кружке) с согласием на обработку персональных данных;

2)                 копию паспорта;

3)                 в случае обращения законного представителя копии документа, подтверждающего личность законного представителя и документа, удостоверяющего полномочия законного представителя представлять интересы гражданина;

4)                 справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, повреждающую факт установления инвалидности (при наличии инвалидности).

Противопоказаниями для зачисления в состав клуба (кружка) являются: психические заболевания в стадии обострения; венерические заболевания; карантинные инфекционные заболевания; бактерионосительство; карантинные кожные заболевания; активные формы туберкулёза; иные тяжелые заболевания, требующие лечения в специализированных учреждениях здравоохранения.

1)   Занятия в клубах и кружках проводятся согласно утвержденному директором учреждения расписанию занятий, с указанием дней, времени проведения, фамилии, имени, отчества специалистов.

2)   Периодичность занятий клуба (кружка) составляет не более 4-х раз в месяц, длительность занятий до 45 минут.

3)   Численный состав клуба (кружка) определятся ответственным специалистом за организацию работы клуба (кружка) при согласовании с заведующим отделением, в зависимости от направленности клуба или кружка, физиологических и возрастных особенностей посещающих.

4)   Работа в клубах (кружках) ведется в соответствии с разработанной рабочей программой, содержащей календарно-тематическое планирование, утверждённой директором ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска».

5)   Клубная (кружковая работа) работа предполагает разнообразные формы и методы проведения занятий, как индивидуальные, так и групповые.

6)   Занятия могут проводится в помещении структурных подразделений ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», на территории других учреждений, на свежем воздухе и в надомных условиях, в случае утраты способности членов клуба (кружка) к передвижению.

7)   Основанием для отказа в предоставлении государственной работы является наличие у гражданина явных признаков алкогольного опьянения (запах алкоголя, нарушение речи, координации движения, неустойчивость позы).

8)   Прекращение членства в клубе (кружке) производится по желанию гражданина на основании устного заявления заведующему отделением.

В отделении дневного пребывания Вы сможете провести свободное время и улучшить свой досуг. Радоваться сегодняшнему дню, не жить воспоминаниями о прошлом, перестать беспокоиться о будущем, получать удовольствие от каждого прожитого часа.

заведующая отделением Ольга Яковлева