Красота в деталях


В преддверии праздника День матери, в салоне цветов «Цветы для души», флорист Екатерина Толстоброва для детей из замещающих семей провела мастер — класс по флористике «Красота в деталях». Екатерина показала детям разновидности цветов, рассказала, о том, как работают флористы, какими инструментами пользуются, поделилась тем, что она очень любит свою работу и работа флориста требует большого труда и терпения. Дети с большим интересом слушали, рассматривали, задавали вопросы. После вводной беседы перешли к практической части, Екатерина предложила детям правильно собрать букеты, подобрать упаковку, чтобы вручить букеты своим мамам ко дню матери, ребята принялись за дело. Учились подготавливать цветочный материал к букету: аккуратно счищали стебли, убирали лишние листья, подбирали цветы, учились правильно собирать букет.  Процесс увлек всех, было заметно, как ребята стараются, не все сразу выходило, но Екатерина готова была помочь каждому. В итоге получились замечательные букеты. Дети были в восторге и с радостью отправились домой, поздравлять своих мам.

Для ребят это был первый опыт посещения подобного мастер-класса и прошел он замечательно. Все были очень довольны! Букеты, сделанные с душой и любовью, очень понравились мамам.

Выражаем огромную благодарность Екатерине Толстобровой, за оказанную благотворительную помощь в предоставлении цветов и проведение мастер-класса по флористике «Красота в деталях». Она не только профессионал своего дела, но и очень добрый и душевный человек. Большое Вам спасибо за предоставленную возможность нашим детям не только посмотреть изнутри работу флориста, но и самим принять участие.

 

Статью подготовила социальный педагог ОСЗС Пустоводова О.М.