Все мы родом из детства

DSCN3410 DSCN3418 DSCN3441Лето замечательное время для игр и забав на свежем воздухе, поэтому по плану мероприятий спортивного клуба «Формула активности» для граждан пожилого возраста и молодых людей с ограниченными возможностями на территории городского парка «Таёжные бульвары» были проведены музыкально-развлекательные игры «Наше детство».

Программа состояла из нескольких этапов, в неё были включены эстафеты и игры с мячом под музыкальное сопровождение. Мяч сам по себе всегда ассоциируется с веселыми детскими играми или молодежными видами спорта. Всех участников поделили на 2 команды.

Первый этап включал спортивно-развлекательные эстафеты: пронести мячи на ракетке, «Змейка» (хождение змейкой между предметами), «Флорбол» (ведение мяча клюшкой).

Второй этап заключался в проведении культорганизатором игры «Угадай загадки» на развитие мышления, а затем «Море волнуется раз», где требовалось выразить в движении задуманный образ.

На третьем этапе играли в занимательную игру детства «Городки», используя фигуры: «Пушка», «Звезда», «Колодец», «Часовые». Четвертый этап – игра в «Вышибалы».

Все участники посмеялись, показали свою ловкость и силу, вспомнили игры и забавы детства. Музыкально-развлекательные игры «Наше детство» получились интересными и веселыми.

Инструктор по физической культуре   Егорова О.Ю.