Формула активности

DSCN3456 DSCN3465В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов действует клуб «Формула активности». Цель клуба – укрепить физическое здоровье, сохранить активность и развитие личности граждан пожилого возраста и инвалидов с помощью создания спортивно-оздоровительной среды. По плану мероприятий спортивного клуба «Формула активности» каждую среду проводятся занятия на свежем воздухе.

Летом, как зимой, организму необходимо двигаться. В летний период такой возможности предоставляется больше, чем участники клуба «Формула активности» всегда стараются воспользоваться.

Граждане старше трудоспособного возраста любят занятия по скандинавской ходьбе. Это не только очень полезно для здоровья, но и пожилые люди также получают массу удовольствия от общения друг с другом на свежем воздухе. Занятия проводятся на территории городского парка и городского стадиона. Летом получатели социальных услуг проходят дистанции с препятствиями в лесном массиве, что способствует закаливанию силы духа.

Молодые люди, имеющие ограничения в здоровье, любят пешие прогулки по городу. В парке «Таёжные бульвары» ребята полюбили играть в шашки за шашечными столами. «Проводить время на свежем воздухе – это большое удовольствие» — отзываются они.

Физическая активность для получателей социальных услуг помогает им оставаться подвижными и здоровыми, а свежий воздух только способствует улучшению самочувствия и настроения.

Инструктор по физической культуре  Егорова О.Ю.