Солнечный удар

4 1Прогулка или тренировка в жару могут иметь очень неприятные последствия. Самое очевидное из них — солнечный удар. Как его распознать и что делать, если вы от него пострадали? Такие вопросы раскрывались на практическом занятии для ребят старшей группы отделения реабилитации.

Ребята с интересом прослушали лекцию о признаках и последствиях солнечного удара, его профилактике. Рассуждали о том, чем могут быть опасны летние жаркие дни и как правильно вести себя на прогулке или во время отдыха на открытом воздухе летом. Дети наперебой рассказывали о ношении головных уборов, употреблении воды и обещали держаться в тени зданий и деревьев в жаркие дни.

 

6 5На практической части занятия воспитанники осваивали оказание первой помощи при солнечном ударе: как правильно уложить пострадавшего, как напоить его водой и сделать холодный компресс.

Подобные занятия познавательны и полезны, так как ребята на практике осваивают правила безопасности жизни.

Подробнее узнать о солнечном ударе, его причинах, признаках, первой помощи и профилактике вы можете, пройдя по ссылке https://www.gmsclinic.ru/blog/solnechnyj-udar-simptomy-i-pervaya-pomoshh

медицинский брат Тыхешкин А.Ю.