8 марта-праздник мам

5Международный женский день 8 марта – это праздник весны, цветов и улыбок. Отмечая его, мы с любовью и признательностью дарим слова восхищения и благодарности нашим бабушкам, сестрам и, конечно, мамам.

Ребята из семей, состоящих на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям, вместе с социальным педагогом отделения приготовили праздничное поздравление для своих дорогих мам.

15 детей и 11 взрослых встретились 6 марта в библиотеке «Истоки», где мальчишки и девчонки читали стихи, исполняли песни и радовали всех своим задорным смехом.

Мамы ребят активно участвовали в различных конкурсах, таких как «Таинственный аромат», «Музыкальное дефиле», «Мама и малыш», «Мама собирается на работу» и др. Маленькие детки весело играли с шарами и угощались сладостями.

Всем участникам была представлена презентация «Берегите своих детей», при просмотре которой многие мамы едва сдерживали слёзы.

Мероприятие закончилось вручением подарков, сделанных своими руками. Обстановка и атмосфера праздника никого не оставила равнодушным. Глаза мамочек светились от радости и счастья. Праздник, несомненно, принес в жизнь каждой присутствовавшей семьи, атмосферу весенней радости и счастья.

Социальный педагог Деревяга Ж.А.

14 10 18