Мастер-класс в салоне красоты

2 3 1В рамках реализации программы «Семейная парикмахерская выходного дня» и реализации комплекса мер «Семейное будущее» проведен мастер-класс в салоне – красоты Марии Михайлик с участием девочек из семей, находящихся на социальном обслуживании в отделении помощи семье и детям.

В мастер-классе приняли участие 6 девочек в возрасте 12-14 лет. Мастер –класс вела парикмахер, мастер своего дела, Макарова Юлия Олеговна.  В теплой дружеской обстановке Юлия познакомила с профессией –парикмахер, с инструментами и их обработкой, рассказала девочкам о лечебных средствах для волос, типах волос о способах женской укладки и т.д. Мастер-класс проходил в форме диалога между мастером и девочками, задавалось много вопросов. Каждой участнице посчастливилось испытать на себе умение и изящество Юлии. Кто-то поменял имидж (изменил стрижку), кто-то ушел с потрясающими косами. Красивая обстановка, профессиональный творческий коллектив, беседы с мастерами за чашечкой чая и кофе, еще больше придали девочкам уверенности в себе, желание и стремление быть красивой и ухоженной.

Администратор фитнес-центра с удовольствием провела познавательную экскурсию по спортивным залам: тренажерный, фитнес-зал, зал растяжки, Аква-зона с сауной и баней хамам, солярий, вело тренажёрный зал. Девочки интересовались спортивной деятельностью своего возраста и задавали много вопросов.

Подростковый возраст- самый романтичный деликатный и, одновременно, самый сложный в жизни девчонок. Быть привлекательной, иметь цветущий вид –для этого нужно полюбить себя и наслаждаться своей жизнью!

Социальный педагог Деревяга Ж.А.