Не праздник, а потеха – день юмора и смеха

31 апреля в России и Западной Европе принято шутить и разыгрывать друг друга. Это древняя традиция, упоминаемая с XVI века. Ее происхождение объясняют по-разному: и библейскими сюжетами, и разрядкой социального напряжения, и даже праздником обновления.

Второй месяц весны в нашем ОГБУСО «Комплексном центре социального обслуживания населения г. Саянска» в отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов начался по-особенному!

4 апреля прошло мероприятие «Не праздник, а потеха – день юмора и смеха» для молодых людей, имеющих инвалидность.

 

 

2 1Галина Васильевна Возник спела шутливую песенку и рассказала стих, Татьяна Анатольевна Рыжбова инструктор по труду и Кристина Александровна Минич культорганизатор устроили танцы, шуточные соревнования и  веселые конкурсы «Вам телеграмма», «Устами младенца», «Скороговорщики», «Пословицы-перевертыши», «Сказка — экспромт», «Прыгающий художник», «Руки вверх» ! Было море смеха и шуток, ведь смех положительно и благотворно влияет на здоровье человека.! Праздник удался на славу! Ведь все ушли в хорошем настроении и не оставили никого равнодушными! Пусть каждый день будет ярким, весёлым и солнечным!

 Культорганизатор  К.А. Минич