23 февраля – День Защитника Отечества

DSCN0158В ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» в рамках празднования «Дня защитника Отечества» организованы и проведены мероприятия для граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих на территории МО «Город Саянск».IMG_1966

С 19.02.2019 г. по 22.02.2019 г. организованы поздравления на дому участников Великой Отечественной войны с вручением сувениров, изготовленных руками получателей социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

 

 

 

 

 

DSCN015921.02.2019 г. проведён конкурс творческих работ, посвященный праздничной дате 23 февраля, в котором приняли участие получатели социальных услуг в условиях полустационара и на дому. Конкурс был направлен на стимулирование творческой деятельности граждан старше трудоспособного возраста и инвалидов. Участники представили свои работы, выполненные в различных техниках исполнения. По итогам конкурса объявлены победители, занявшие первых три призовых места. Они отмечены грамотами с вручением памятных подарков за проявленное творческое мастерство.

 

 

 

DSCN014422 февраля 2019 года на базе отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов прошло спортивно-праздничное мероприятие для людей, имеющих ограничения по здоровью, в возрасте от 18 до 35 лет.  Мероприятие проходило в форме игры и состояло из различных игровых и спортивных заданий. Молодые люди с удовольствием приняли участие, ощутив себя защитниками Отечества. В рамках игры они дружно маршировали военным строем и с полной самоотдачей решали поставленные перед ними задачами, связанные со службой в армии. Все присутствующие были активны, соревнуясь между собой, даря друг другу хорошее настроение.

Проведенные мероприятия специалистами ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» доставили радость и подарили праздничное настроение не только людям, для которых они были организованы, но и специалистам учреждения.

     Заведующая отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов О.Б. Яковлева