Профилактическая работа по безопасному проживанию семей с несовершеннолетними детьми, состоящими на учете в банке СОП.

В рамках межведомственного взаимодействия специалистами отделение помощи семье и детям  ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска»,  совместно с представителями  ОГУЭП ОБЛ Коммун-Энерго  и  ОНД и ПР по г. Саянску и г. Зиме и Зиминскому району, с 01.03.18 по 15.03.18г. посещена 31 семья, находящиеся  в социально-опасном положении,  с целью проверки  эксплуатации электроприборов и кабелей с видимыми нарушениями изоляции; пользование розетками, выключателями, электроустановочными изделиями с повреждениями; эксплуатация осветительных приборов;  пользование электроплитами, электрочайниками и другими нагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты: использование самодельных нагревательных приборов; использование удлинителей, не предназначенных по своим характеристикам для питания применяемых электроприборов.

С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы:

-  о соблюдении правил пожарной безопасности

- о правильном использовании электрооборудования и другими электроустановочными изделиями.

Семьям были вручены буклеты и памятки:

-  сохрани жизнь себе и ребенку!

- телефон единой службы спасения!

В ходе проверки выявлены незначительные неисправности в 3-х семьях, осветительные приборы эксплуатируются без плафонов; незакрепленные розетки. Выявленные неисправности будут ликвидированы жилищными компаниями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: