Декада инвалидов.

В рамках проведения декады инвалидов в ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска», в отделениях социальной реабилитации несовершеннолетних,  были подготовлены  и проведены интересные и разнообразные мероприятия:

- Творческая неделя в художественной мастерской на тему «Игрушки из цилиндра и конуса». Ребята знакомились с конструированием объёмной поделки. Результатом их творчества явились оригинальные игрушки «Гномики», «Дед Мороз», «Весёлые звери»,  которые украсили выставку детских работ в группах.

изготовление гномиков

дизготовление гномиков3

- Тематическая неделя сказок «Чудо чудное, диво дивное». В процессе совместной  деятельности ребята получили  удовольствие не только от общения со сверстниками и взрослыми, но удовлетворение и от полученного результата. Ведь они сами были участниками кукольных и театральных спектаклей и постановок.

скзка

- Тематическая неделя «Зима у ворот» была проведена в группе самых маленьких  ребят. Малыши  занимались аппликацией и изготавливали игрушки из пластилина на тему «Зимушка-зима». Поделки  были размещены на выставке детских работ в группе, где ими могли любоваться родители и гости.

ов

- В спортивной  эстафете  «Самые проворные» были задействованы  воспитанники  школьного возраста. Мероприятие проходило в конкурсно-спортивной форме с включением совместных творческих заданий и  развлекательных номеров.

самые проворные

переодевашки2

-  В сенсорной комнате проведено познавательное мероприятие «Необычная викторина-путешествие». Ребята было предложено узнать  сказки по литературным фрагментам  и иллюстрациям, а затем проинсценировать их. Подобные мероприятия развивают творческую фантазию, внимательность, умение работать в коллективе сверстников.

репка

золотая рыбка

-  Для малышей  подготовлено  развлечение в спортивном зале «Страна Здоровячков».  Очень интересное, динамичное, весёлое и лёгкое мероприятие очень понравилось детям.

страна здоровячков

-    Конкурсно-развлекательная программа «Встреча друзей» завершила проведение декады инвалидов, в которой   ребята  приняли активное участие исполняя песни, танцы, стихотворения. Ребята и гости  программы    получили огромное удовольствии от проведенного мероприятия.

танец синий иней

песенка сладкоежек

оркестр народных инструментов

матрёнки

сложи ёлочку

Все намеченные мероприятия были проведены согласно составленному плану. Хочется отметить слаженную работу  всех специалистов в подборке интересного материала и активное их   участии в проведении декады.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: