Экскурсия в городскую библиотеку

ваваПолучатели социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие в увлекательной викторине по советским и современным кинофильмам и мультфильмам, организованной специалистами городской библиотеки.

В ходе мероприятия участники отгадывали название фильма или мультфильма по отрывку песни, по фразам, продолжали слова героев и т.д. С заданиями викторины по кинофильмам они справились легко, ведь они все хорошо знают советские кинофильмы и актеров в главных ролях, а вот задания по советским мультфильмам вызвали некоторые сложности и путаницу. Оказалось, советские мультики известны не все и не всем. А вот с современными мультфильмами, как выяснилось, знакомы все.

Специалист библиотеки провела экскурсию по библиотеке, показала выставку картин, провела в читальный зал, рассказала какие книги имеются в наличии.

Очень интересно и познавательно было проведено время в библиотеке. Участники заинтересовались определёнными книгами, кто-то кулинарными, кто-то рассказами, а некоторым стали интересны книги про родной город, и они пообещали вновь посетить библиотеку и прочитать понравившиеся книги.

Культорганизатор Алёна Виноградова