Чем заняться? Клубы по интересам

ртВ отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов организована деятельность пяти клубов по интересам. Целями клубной работы являются организация досуга пожилых людей и инвалидов.  Работа клубов для граждан направлена на то, чтобы предоставить возможность приятно проводить время, создавать условия для общения, удовлетворения культурно-просветительной потребности. Клубная работа предполагает разнообразные формы и методы проведения занятий, как индивидуально, так и групповые. Граждане, посещающие клубные мероприятия, ведут активную жизнь, ненасыщенную мероприятиями. Они получают возможность применять свои способности и навыки. Занятия в клубах проводятся согласно расписанию занятий.

Граждане участвуют в оздоровительных мероприятиях, играх, развлечениях, занимаются физкультурой, играют в настольные игры, принимают участие в спортивных эстафетах и конкурсах.

Одним из востребованных является клуб «Формула активности». Физические упражнения оказывают большой оздоровительный эффект. Но более востребованными занятиями является скандинавская ходьба.

В психологическом клубе «Познай себя». Для граждан проводятся логические и психологические игры, направленные на развитие памяти, внимания.

В клубе «Творческие фантазии» граждане осваивают разные техники в направлениях декоративно-прикладного искусства.

Работа клуба «Творческий калейдоскоп» направлена на создание условий для развития творческой инициативы и организации отдыха. Наиболее востребована театральная студия «Вдохновение».

Клуб «В ногу со временем». Помощь гражданам в овладении навыков работы на компьютере.

Все граждане удовлетворены качеством и полнотой проводимых занятий. Оценивают специалистов по наивысшему баллу.

Для получения государственной работы в форме участия в клубе (кружке) граждане (законный представитель) предоставляют:

1)  заявление на предоставление государственной работы в форме участия в клубе (кружке) с согласием на обработку персональных данных;

2) копию паспорта;

3) в случае обращения законного представителя копии документа, подтверждающего личность законного представителя и документа, удостоверяющего полномочия законного представителя представлять интересы гражданина;

4) справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, повреждающую факт установления инвалидности (при наличии инвалидности).

 

                                                              Заведующая отделением Ольга Яковлева