Спартакиада «Мы со спортом крепко дружим»

Лето славная пора, лето любит детвора!

Collage_FotorВ рамках акции «Ребёнок целая вселенная» в городском парке «Таёжные бульвары» проведено спортивное мероприятие «Мы со спортом крепко дружим».

Спортивные соревнования — это всегда весело и задорно! Это праздник радости, здоровья успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое значение в формировании установки на здоровый образ жизни.

Программа Спартакиады включила в себя веселую эстафету, чулочный бег, турнир по шашкам и волейбол. Детям сами выбирали вид соревнований, в котором они хотели участвовать. Авторитетное жюри подводило итоги после каждого этапа. У каждого ребенка была возможность проявить свои физические способности, ловкость, смекалку, командный дух. Мероприятие прошло в удивительной атмосфере радости и дружелюбия. В конце Спартакиады детям было предложено коллективное задание, найти в лесном массиве спрятанный приз. Дети с большим азартом разыскивали спрятанный приз и благодаря коллективной слаженности довольно быстро обнаружили долгожданный пакет с призом. В качестве приза были конфеты, которые мы разделили между участниками соревнований. В целом спортивное мероприятие прошло очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором, шумом. Каждый участник получил сладкий приз, и грамоту за активное участие. Хочется верить, что в следующий раз количество участников будет больше и подобное мероприятие станет традиционным.

Пусть будет так!

социальный педагог Ольга Пустоводова