Пасхальный подарок

7Совместная подготовка к любому празднику помогает детям познакомиться с его историей, традициями, а также дает возможность попробовать себя в новых видах творчества.

В отделении помощи семье и детям состоялся мастер-класс на тему «Пасхальный подарок», в котором приняли участие 8 ребят из семей СОП и ТЖС.

Задачей данного мероприятия являлось знакомство детей с историей возникновения праздника Светлой Пасхи, создать благоприятный психологический климат для возможности раскрытия потенциала каждого ребёнка, содействовать развитию творческих способностей, умению фантазировать, вести кропотливую последовательную работу, доводить дело до завершения, а также воспитывать уважение к православным традициям.         Детям понравилась работа по изготовлению пасхальных яиц. Они смогли проявить свои творческие способности, знания и умения используя различный материал для создания своего шедевра. К детям, уровень подготовки которых не соответствовал выбору уровня сложности, применялся индивидуальный подход по личностно-ориентированной технологии.

8 3Каждый ребёнок, в итоге, получил возможность изготовить пасхальную поделку-яйцо, гнездышко и пофантазировать в оформлении поделки в целом. Самый верный способ проникнуться светлой атмосферой Пасхи – разделить праздник с детьми, выполнив интересные поделки своими руками.

Социальный педагог Деревяга Ж.А.