Твори добро

изображение_viber_2020-09-07_14-24-19 111Великий русский писатель Лев Толстой писал: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его».

Добро —   бескорыстное и искреннее стремление к осуществлению блага, полезного деяния, например, помощи ближнему, а также незнакомому человеку, животному или даже растению. Можно сказать, что понятие добра неразрывно связано с термином «благотворительность».

В наши дни благотворительность стала не только актуальным и масштабным проявлением бескорыстной помощи, но и внутренней потребностью каждого человека, неравнодушного и чуткого к чужим проблемам. В первую очередь это добрые дела не ради собственной выгоды или во имя своих интересов, а по велению сердца и даже больше.

В рамках поддержки детей        из неблагополучных семей, специалистами отделения помощи семье и детям ОГБУСО «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Саянска» совместно с Саянским городским Союзом женщин в лице Алексеевой Г.Н. и благотворителем проведено мероприятие «Твори добро», целью которого являлось, вручение компьютеров детям для улучшение грамотности, доступности получения обучающей информации, познания нового, общения со сверстниками, расширение эмоциональной сферы подрастающего поколения. Благотворителем собраны и вручены компьютеры уже 3 семьям. Данное мероприятие так же планируется провести в октябре 2020 года, которое позволит подарить радость еще одной семье.

Специалисты отделения помощи семье и детям выражают благодарность и искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам неблагополучных семей Алексеевой Г.Н. и благотворителю. Ваша помощь — это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка детей.

Поддержка и помощь еще раз доказывает непреложную истину — хороших людей гораздо больше, чем плохих!

Специалисты ОПСиД