Сохранить здоровье — это важно!

1 2 3 430.07.2020 года, на базе пункта проката технических средств реабилитации «Интеграция» в отделении срочного социального обслуживания ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» получателям социальных услуг, столкнувшимися с ситуацией утраты здоровья, предложено принять участие во «втором сегменте» из цикла профилактических мероприятий «Сохранить здоровье — это важно!».

Получатели срочных социальных услуг с интересом включались в предложенное обсуждение проблемы значимости использования здоровьесберегающих практик. Опираясь на свой трагичный практический опыт, проанализировав моменты пренебрежительного отношении к себе и своему здоровью, граждане с энтузиазмом делились мнением…

Представленный макет плаката участники дополняли советами об ежедневном использовании элементарных практик, сберегающих здоровье, в повседневной жизни.

В число таких практик, направленных на сохранение здоровья и его восстановление, вошли: регулярные длительные прогулки на свежем воздухе; занятия спортом; правильное питание, исключение переедания и вредных продуктов; выполнение утренней гимнастики; отказ от курения и употребления спиртных напитков; выполнение зрительной гимнастики, сокращение времени, проводимого у компьютера и другие.

Оформленный информационный плакат «Сохранить здоровье –  это важно!» размещен на информационной стене МУ ДО «Дом детского творчества «Созвездие». Привлечение внимания юных посетителей творческих объединений к информационному наполнению ярко оформленного плаката позволяет обеспечить социальный эффект мероприятия, оказывая помощь в становлении подросткового самосознания по формированию ответственного поведения за свое здоровье и здоровье окружающих.