Здоровье – это движение

БезымянныйГоленя Татьяна Ивановна (получатель социальных услуг в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов)

В чем заключается счастье людей, которым 60+? Конечно же это здоровье, общение и увлечение любимым делом. А здоровье — это движение.

Дома я занимаюсь зарядкой самостоятельно. У меня есть любимый комплекс упражнений. Совершаю прогулки, но этого мало. Я начала посещать занятия Егоровой Ольги Юрьевны в Комплексном центре социального обслуживания населения г. Саянска. Под наблюдением инструктора по физкультуре, регулирующим наши нагрузки, мы занимаемся со спортивными снарядами, на тренажерах. После этих занятий чувствуется прилив сил, бодрости, хорошее настроение. Мечтаю освоить технику скандинавской ходьбы. Всегда любила танцевать, но не было возможности, которая появилась теперь, благодаря культорганизатору Юлии Владимировне.  С ней мы учили аэробику, вальс, зумба, танцевальный фитнес. Главное не бояться учиться новому.

Давно хотела освоить вязание крючком, заняться тестоплатикой. Моя мечта сбылась, я стала посещать занятия по трудотерапии Татьяны Анатольевны. Она вселила в меня уверенность, что у меня все получиться. Действительно я получаю удовольствие от процесса и результата работы.  Есть работы из тестопластики, панно из фоамирана. Но, это ещё не всё. Хочу научиться из бумажной лозы, составлять флористические композиции.

Конечно же для счастья важно общение с родными, друзьями. Ведь общение дает положительные эмоции и уверенность в своей нужности. И не надо бояться знакомиться с новыми людьми, заводить новых друзей, как это получилось у меня в Комплексном центре. Мы вместе занимаемся и проводим досуг (вечера, концерты, праздники).