Гимнастика – на рабочем месте

5 4 3 2 1

В ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания г. Саянска» проводится комплекс мер, направленный на профилактику здорового образа жизни и создание благоприятного эмоционального климата в коллективе, включающий организацию и проведение занятий физической культурой с работниками учреждения.

Систематическая гимнастика, не отходя от рабочего места, не только снимает мышечное напряжение и расслабляет, но и защищает от дальнейших осложнений в шейном отделе и головном мозге. В связи с этим, специалистам учреждения, в течение рабочего дня, предлагается выполнение небольшого комплекса физических упражнений, «в офисном варианте», направленного на сохранение двигательной активности. Комплекс физических упражнений разнообразен и подбирается с учетом мнения каждого сотрудника.

Поэтому специалисты учреждения с удовольствием принимают участие в организованных физминутках, что позволяет им переключиться на другой вид деятельности (с умственного на физический), повышая энергию и работоспособность, успокаивая нервную систему, избавляясь от сонливости и вялости. Поднимая руки вверх, поворачивая головой, делая покачивания, под музыкальное сопровождение, они с точностью стараются выполнить рекомендации инструктора.

После занятий отмечается уменьшение сумбурности и напряженности в коллективе, что положительно сказывается на эффективности работы всего учреждения.

Создавая спортивную атмосферу в ОГБУСО «КЦСОН г. Саянска» многие из сотрудников вовлечены в занятия спортом и выбирают активный образ жизни, укрепляя желание заботиться о своем здоровье.