О реабилитации инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями, имеющими легкую и умеренную степень умственной отсталости

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» приглашает граждан для оказания содействия в реабилитации инвалидов старше 18лет с ментальными нарушениями, имеющими легкую и умеренную степень умственной отсталости, с сопровождающими лицами.

Реабилитация проводится бесплатно в условиях стационара на базе ОГАУСО «Реабилитационный центр «Шелеховский», расположенном в городе Шелехово Иркутской области.

Программа включает в себя:

Социально-бытовые и социально средовые мероприятия: тренинги на темы: «Приготовление пищи», «Гигиена питания», «Гигиена жилища», «Временной», «Денежный», «Транспортный», «Средства гигиены», «Личная гигиена», «Уборка помещений», «Я умею одеваться», «Одежда», «Стираем одежду», «Тренинг навыков совместного приема пищи», «Принимаем гостей», «Ориентировка в пространстве», а также беседы и организация досуга.

Социально-психологические и социально-педагогические мероприятия: тренинги, психологические игры, творческие уроки.

Мероприятия по адаптивной физической культуре и спорту:

растяжение, самомассаж, пальчиковая гимнастика, занятия на тренажерах, упражнения с мячом, подвижные игры.

Работа специалистов «РЦ Шелеховский» направлена не только на лиц, имеющих ментальные нарушения, но и на их сопровождающих.

Курс реабилитации 15 календарных дней.

По вопросам прохождения реабилитации обращаться:

г. Саянск, мкр. Юбилейный, дом 17, кабинет 16;

Тел.: 8 (39553) 5-45-25.