Вместе веселее

IMG_2184Первая декада декабря в нашей стране по традиции является Декадой людей с ограниченными возможностями здоровья. Особое внимание, в эти дни, мы уделяем детям и взрослым всем тем, кто нуждается в постоянной поддержке и помощи.

В рамках двухстороннего договора о сотрудничестве и развитии социально-партнёрских отношений 10 декабря в Областном Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Саянска» была проведена культурно-досуговая программа «Вместе веселее», подготовленная студентами и преподавателями Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Иркутской области «Химико-технологический техникум».

Одной из целей совместной деятельности является создание хорошего настроения и радости от общения друг с другом.

IMG_2124Появление Клоуна Акварелькина в исполнении студентки Дарьи С. сразу оживило зрительный зал.  Очаровательные персонажи праздника – Кузя, Кикимора, Карлсон, которых так же сыграли студенты   Надежда Л., Ангелина Л. и Никита К., устраивали конкурсы, загадывали загадки, приглашали детей на игры и общие пляски. Весёлые забавы, доброжелательное отношение организаторов мероприятия располагало детей, они были активны, проявляли неподдельный интерес к происходящему. Особое спасибо Дорбеко Василию Владимировичу за музыкальное сопровождение праздника и солистам  Александре С.,  Людмиле Т.  и  Василию Б. за песни, которые знают все дети и которые хочется подпевать.

IMG_2195

Программа досуга, наполненная забавными играми, танцами и шутками, щедро награждалась смехом и аплодисментами благодарных зрителей.

Коллектив Комплексного центра выражает благодарность заместителю по воспитательной работе Курасовой Л.А., педагогам-организаторам Орешко Т.А.,  Саламатовой Н.В.  и студентам СХТТ за организацию и проведение настоящего праздника!

Воспитанники Комплексного центра в ответ поблагодарили артистов за их старания и труд, за подаренную радость и отличное настроение. И участники программы, и зрители остались довольны и убеждены в том, что каждый человек талантливый и что возможности человека границ не имеют!

В конце праздника каждый воспитанник получил сладкий подарок! Встреча закончилась совместной фотографией на память.