День матери — любимый праздник

новый коллажВ отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проведена праздничная программа «Мамины руки», посвященная одному из самых теплых и нежных праздников, Дню матери.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку. Много приятных слов и стихов прозвучало в этот день в адрес наших любимых мам и бабушек. Забавно прошли конкурсы и викторины. Вокальный коллектив «Саянские напевы» исполнил песни «Галина», «Мама». На празднике приняли участие ребята из детской музыкальной школы с номерами «Кубинский танец» и «Музыкальная картинка». Всем присутствующим в зале поднимала настроение театральная студия «Вдохновение» с номерами «Первый день в детском саду», «Серёжа, молодец!», «Укушенный коброй», в которых впервые приняли участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе мероприятий приуроченному Дню матери прошла выставка «Наши руки — не для скуки», где граждане представили свои прекрасные работы: вышитые бисером иконы, картины, панно из фоамирана и природного материала, вязаные кардиганы и игрушки.

Праздник оставил чувство радости и одухотворения.

 Культорганизатор Ю.В. Бондаренко