Живая глина

SDC12290фSDC12300В рамках реализации инновационного проекта «Активное долголетие» состоялся выход группы молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в картинную галерею, где проходила выставка «Байкал-КераМистика».

Парни и девушки познакомились с работами современных мастеров по керамическому искусству. Проект «Байкал-КераМистика» раскрывает мир керамики как сложного, многократного искусства. На выставке в галереи можно было увидеть много художественных композиций из керамики, обработанной при помощи уникальной технологии обжигов.

Авторы композиций затрагивали интересные темы. Например, Палма Бабош, из Венгрии, своей композицией из фарфора коснулся экологической проблематики глобального потепления, таяния льдов и разрушения цивилизаций. Ваграм Галстян из Армении вдохновился мистикой Байкала и создал «Сошедших с небес» духов.

 

Благодаря просмотру необычной выставки молодые люди познакомились с новым видом искусства, расширили свой кругозор и получили удовольствие от общения друг с другом.

Культорганизатор Ю.В. Бондаренко