Увлекательная экскурсия в художественную школу

новый коллажРебята отделения для детей с физическими недостатками давно слышали о том, что в нашем городе есть художественная школа, поэтому экскурсию в школу ждали с нетерпением. В октябре им представилась такая возможность.

Детей радушно встретил гостеприимный коллектив. Ребятам показали действующую выставку, познакомили с многообразным миром художников, провели по кабинетам живописи и дизайна, в которых представлены творческие работы юных художников. Непривычная для детей обстановка стала местом новых открытий, для них был проведён мастер-класс. Дети получили возможность освоить искусство лепки из глины. Результатом занятия стали глиняные мышата, которых в качестве подарков дети забрали на память.

Радостные возгласы удивления, радуга детских улыбок заполнили пространство школы. Все участники этого творческого путешествия получили огромный заряд положительных эмоций, массу незабываемых впечатлений и желание обучаться новым творческим способностям. Хорошо, что нашем городе есть такой островок, где можно реализовать творческие способности!

Нестерова А.А., социальный педагог