Участие в Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей»

новый коллажвДиректор учреждения, Бондаренко О.В., приняла участие в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства».

Всероссийская выставка-форум – авторитетный федеральный форум, объединяющий профессионалов сферы поддержки семьи и детства. Проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации при содействии органов власти субъектов Российской Федерации на лучших региональных площадках. В этом году участников Х юбилейной выставки-форума гостеприимно приняла Калужская область.

На выставке-форуме делегация Иркутской области представила комплекс мер:

- по формированию современной инфраструктуры служб ранней помощи в Иркутской области на 2018-2019 годы;

- по активной поддержке родителей (законных представителей) детей-инвалидов для сохранения семейной среды развития и воспитания детей в Иркутской области на 2018-2019 годы.

Итоговым документом выставки-форума явилась декларация участников, в которой отмечены условия совместной деятельности по вопросам социального развития сферы семьи и детства, практической поддержки детей, семей с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, с активным включением в выполнение задач национального проекта «Демография»: снижение бедности семей с детьми, увеличение рождаемости, увеличение продолжительности жизни, привлечение дополнительных материальных и нематериальных ресурсов в мероприятия по профилактике семейного неблагополучия.

Сертификат_page-0001