Что такое возраст и где начинается старость

3У юности свежесть, у зрелости мудрость.
Одна и другая встречают рассвет,
И каждый пусть выберет, что ему нужно,
Но знает и помнит, что старости нет!

Люди делятся на две категории, старые старики и старики и старушки, сохраняющие     внутри себя молодость и накопленную мудрость жизни.

Старость неизбежна. Как ни парадоксально, понимание этого факта сделает нас счастливее.    80 лет тоже можно быть на сто процентов удовлетворенным жизнью и получать удовольствие от мелочей, оставаться в здравом уме и по-прежнему наслаждаться возможностями своего тела: танцевать, гулять, носить на руках внуков, путешествовать, заниматься спортом.

Старение — это только личные модели переживаний, а не факт возраста. Можно сожалеть о пройденном пути, а можно благодарить, принимая все то, что происходило и направлять свой взор в будущее.
Кто-то говорит, что впереди еще так много великих событий, а кто-то говорит, что все уже позади.

Конечно, физиологический процесс старения неизбежен, но он полностью подчиняется нашим психологическим установкам и ментальности отношения к себе. Если наш ум жив, ярок и позитивен, то все это способствует нашему настрою, мироощущению и физическому самочувствию.

Старость приходит у каждого из нас. Но великое счастье ощущать внутри своей души внутреннего ребенка, радость и счастье. Все это делает нас вечно молодыми! Если человек перестал интересоваться окружающим, происходящими событиями, заниматься саморазвитием, учиться, испытывать любовь, искренне радоваться, заниматься спортом и т д , то старость уже не только по возрасту, а по внутреннему состоянию.

Человек, который нравится себе, уверен в собственных силах, ему проще общаться с людьми, он активен. Ухаживайте за собой – это важное правило долголетия.